Суббота, 2024-04-20, 5:04 AMГлавная | Регистрация | Вход

Поиск

Статистика

Кто сейчас на сайт

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 21 » В поисках лета и водопадов!
В поисках лета и водопадов!
4:53 PM
    Середина июня - календарь настойчиво врал, что уже лето. Но глядя на холодно-промозгло-дождливую погоду во Владивостоке, в это совсем не верилось. А ведь где-то притаилось солнышко и + 25, не долго думая, мы отправились на поиски. Чем дальше удалялись от нашего "славного" города, тем становилось теплее, а Анисимовка порадовала пением птиц и цветами!
  
   
В субботу мы со Светиком пошли по кольцевому маршруту на Фалазу искать солнышко. Собственно мероприятие планировало быть девишником, но некоторые наши девы (не будем невежливо тыкать пальцем :) «откосили» от участия в мероприятии.
   А вот Дима решил сдать личный экзамен по ориентированию и в пять утра (о, ужас!) поскакал траверс Фалаза – Пидан. Пока мы, обдуваемые лёгким ветерком, чинно и неспешно восходили на гору, он бегал по изрядно заросшему свежей листвой Ливадийскому хребту в процессе поисков направления на вершину Пидана.
    На Фалазе обнаружили поля ещё зелёной дикой жимолости, которая обещали поспеть через пару недель (ммм, надо будет идти лакомиться). Вот только солнышка на горе не было… ((( Решив подождать его, мы совершили длительный привал с распитием чая, пожиранием вкусностей, песнопениями, видео и фотосессией, танцами а, при появлении робких солнечных лучиков, ещё и загораниями.
    В общем, медитировали и расслаблялись, периодически озабоченно позванивая Диме в беспокойстве, нашел ли он верное направление траверса. А ведь нашёл! Отзвонился с Пидана, но заставил поволноваться, придя на базу, аж в час ночи.
    День удался, вот только солнышко мы так и не нашли, подразнив нас, оно застенчиво спряталось за тучки…

  Мы топали, топали и дотопали!

  Загорать пришлось в кофтах и шапках, вот такое вот Приморское "лето"!

   Зато вокруг - красотища! Запах цветов и свежей листвы.

   В такие моменты стираются из памяти и город и работа...

  А мне летать охота!!!

  Светик выполнила норматив прыжков в высоту на вершине.

   И прилегла отдохнуть на "стланник"...


     На следующий день Дима повел нас на водопады под горой Туманной (хребет Воробей), обнаруженные им по весне. Неожиданно выскочив из утренней электрички, к нам присоединился Роман, и мы пошли пугать клещей.
     Найдя один из притоков одной из речек, нам пришлось свернуть с уютной лесной дороги в дебри и полезть по кустам. Ломясь через бурелом вдоль ручья, я поняла, что жизнь меня не учит: месяц выковыривая из себя колючки элеутерококка после поисков на Ливадийском, я зареклась гулять не по тропам. Но всё неизведанное манит, и наше упорство было вознаграждено первым небольшим, но сильно живописным водопадиком. Лета мы там правда не обнаружили, попили чаю, позавтракали, и давай ломиться дальше. Надо сказать, что почти вся речка состоит из небольших водопадов и водоскатов в виду её достаточно сильного уклона.
     Чем дальше в лес, тем больше завалов, но азарт первооткрывателей не отступал. В верховьях обнаружились ещё два водопада, довольно высоких, но маловодных. Красивые места! Но, не смотря на их труднодоступность, и там нашлись конфетные обёртки. Может фантики уже стали произрастать в тайге?
      На обратном пути остановились на привал там же у первого водопадика. В целях измора клещей, путешествующих по одежде и телу, я решила искупаться в чаше водопада. Ребята деликатно пошли погулять, и тут …. Выглянуло солнышко! Мы нашли его! Надо было только подразниться купанием в горной речке, и оно не выдержало соблазна выйти и погреть нас в своих лучах!

  Первый водопад с чудесной "купалкой"

  На привале...

  То ли водопад такой маленький, то ли мы такие большие... :)

  Один из маленьких водопадиков по ручью


  Второй водопад, какое бы название ему придумать...?

   Залезли выше и сразу следующий водоскат.

    А всё же в Приморском крае в июне бывает лето и солнышко!
Просмотров: 794 | Добавил: Алёна | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |
.news_ls1 {     position:relative;     z-index:9999;     }     .news_ls2 {     position:fixed;     bottom:5px;     right:5px;     }     .uContent{     overflow: hidden;     display:none;     margin-bottom:10px;     width:300px;     background:url(//wallaby.ucoz.ru/_ph/1/2/440582317.png);     padding:5px 10px 5px 10px;     -webkit-border-radius: 5px;     -moz-border-radius:5px;     border-radius: 5px;     -moz-box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     -webkit-box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     }     .uContent_l {     float:left;     font: 11px Verdana,Arial,Helvetica, sans-serif;     color:#a7a7a7; text-shadow: 1px 1px 1px #252525; font-weight: bold;     }         .uContent_p {float:right;}     .uContent_c {     float:left;     font: 100%/1.0 Verdana,Arial,Helvetica, sans-serif;     color:#a7a7a7;     width:300px;     padding: 5px 0px 0px 0px;     }         .uPm-close {     width:18px;     height:18px;     background:url(//wallaby.ucoz.ru/_ph/1/2/260195063.png) no-repeat;     }     .uPm-close:hover {     background-position:0px -18px;     }         .uContent_c img {     float:right;     width:45px;     height:45px;     border:1px solid #838383;     padding: 3px;     margin: 0px 0px 10px 15px;     background:#646464;     }     .uContent_c span {     color:#8fbbe9;     }     .uContent_c p {     padding:0;     margin: 5px 0px 0px 0px;     }     .uContent_c a:link,     .uContent_c a:visited {color:#f7f7f7;}     .uContent_c a:hover {color:#bdbdbd;}