Суббота, 2024-04-20, 6:30 AMГлавная | Регистрация | Вход

Поиск

Статистика

Кто сейчас на сайт

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 5 » КАТАКЛИЗМА 2012
КАТАКЛИЗМА 2012
3:42 PM
  Наступило долгожданное лето и мы решили сей факт отметить выездом на водно-спортивно-шуточно-каякерские соревнования в городе Арсеньеве. Организаторы придумали оригинальную "фишку": размеры и типы судов не регламентируются! Это значит, что выступать можно даже на тазике, гребя сковородками, и на любых самодельных судах. Для тренировки мышыц и как то по привычке мы всё ж таки взяли катамаран, а так же весёлый матрац, много шариков и бантиков. Гулять, так гулять! Место проведения оказалось на берегу речки, называемой протока Кривая, оборудованное чудесными полянками и тенистыми деревьями. Объедаемые саблезубыми комарами (лето же!) мы кинулись ставить лагерь и собирать катамаран. Светик всё мечтала (купая меня за выброску в воротах) оседлать каяк. Немного помечтала … села в каяк и пошла с Арсеньевскими ребятами от моста длинную дистанцию! А потом по воротам!... Мы теряли её как катамаранщицу! Вечером к нашей братии присоединился Сергей и начались полуночные песнопения под гитару.
   
Утро разбудило нас активными воплями алко-каякеров, пытающихся сделать на воде то, что на земле у них не получалось – пройтись по прямой. Вдохновившись видимо их примером, пока я отвлеклась на приготовление завтрака, Светик схватила каяк и пошла тренироваться по воротам.
   
Заявиться на участие в соревнованиях можно было в составе трёх человек: каякер и двое гребущих либо на катамаране, либо на самодельном плавсредстве (клизме). Ну каякер у нас со вчерашнего дня уже определилась, мы с Серёгой решили по старинке на катамаране, и выставили команду. Потом ещё подумали и решили сходить на кате со Светой в личниках, потом ещё, и заявили Свету и Сергея на надувном матраце. Дима остался оператором фото-видео и обещал принять участие в такой «вакханалии» в следующий раз.
 
Соревнования торжественно открылись и начались каяк-кроссом (каякеры гребут на скорость – кто кого обгонит). Солнышко шпарило вовсю и народ стал раздеваться и загорать. Следующий заезд совершали катамараны, надо сказать под музыку! Грести под хардрок оказалось прикольно! Организаторы подготовили большие колонки, плазму, на которой в реальном времени появлялись результаты, главный судья комментировал заезды в микрофон. Было очень круто!
   
В перерывах все загорали, купались, готовили самодельные суда, варили (как я ) борщ. И тут начался самый настоящий «отжиг» - на дистанцию вышли «клизмы»! Это было что-то, животики разрывались от смеха, а губы от улыбки! Словами не описать! Лучше смотреть на фото, позаимствованные у имеющего фотоаппараты народа:

  Аплодисменты! Бурные и продолжительные!!!

  Жёсткая и бескомпромиссная борьба на каяк-кроссе под подбадривающие вопли болельщиков!

  Мы с Серёгой медленно и печально берём очередные ворота. Главное - не намочить бантики! :)

  Десятые ворота поставили на берегу - чалишься, проносишь плавсредство в ворота, прыг в посадку и погнали дальше, можно при этом весело танцевать!

  Ребята собрали в кучу "клизмы" и понеслась...!

  Светик и Серёга на матраце. Для антуражу взяли на борт в тазике сухпай: апельсинку и бутылку из под настойки, наполненную компотом. Команды на их "клизме" были: пей да закусывай. Голодные болельщики на пятых воротах сделали попытку стыбрить бутылку, но засовестились - догнали и вернули :)

  Ребята из команды "20 литров" сплавлялись на плоту из больших ПЭТ бутылок.

  А команда "Сплав" соскучилась по зиме и взяла с собой пару тюбингов!

  Всех покорил "Крокодил Данди" - надувной крокодил норовил сбежать из под гребца, но смотрелся заезд на оседланном крокодиле очень колоритно и забавно!

  Очередные "матрасницы" пытались совместить полезное с приятным: и трассу пройти и поваляться отдохнуть.

  Самым оригинальным и креативным плавсредством была Юлина тросниковая лодка.

  Если бы сиамские близнецы занимались каякингом, то они выглядели бы именно так!

  Отважные девчонки на надувных кругах порадовали зрителей оригинальными "мини".

  На второй день устроили массовый заезд на длинной дистанции с игранием по ходу движения в мяч и ныряниями с тарзанки!

 Отдыхающие по берегам были шокированы зрелищем каяко-като-клизменного флота!

  Светлана Анатольевна завоевала первое место в женском зачёте каякеров! Поздравляем!

  А общекомандное катоклизменное второе место мы разделили со Сплавом! Облились шампанским и поскакали объедаться призовыми пирогами и квасом!
   Ура! Спасибо организаторам и судьям
- команде «Драккар-Прогресс" города Арсеньева! Ребята молодцы! Всё было на высшем уровне, супер весело и круто! Так держать! На следующий год обязательно приедем и привезём ещё больше новых "КатоКлизм"! (весь год будем шить, паять, клеить и придумывать самодельные суда!:)
 СМИ о мероприятии: http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/63255-v-primore-proshli-sorevnovaniya-na-shutochnyh-plavsredstvah.html
Просмотров: 1544 | Добавил: Алёна | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
2 Dimetrik  
0
Круто, жаль не срослась поехать:)

3 Алёна  
0
Не расстраивайся! На следующий год поедем! Предлагаю подумать и заранее изготовить Супер-клизму из чего-нибудь оригинального!

1 dunadan  
0
офигенно было))по больше такого отдыха нужно)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |
.news_ls1 {     position:relative;     z-index:9999;     }     .news_ls2 {     position:fixed;     bottom:5px;     right:5px;     }     .uContent{     overflow: hidden;     display:none;     margin-bottom:10px;     width:300px;     background:url(//wallaby.ucoz.ru/_ph/1/2/440582317.png);     padding:5px 10px 5px 10px;     -webkit-border-radius: 5px;     -moz-border-radius:5px;     border-radius: 5px;     -moz-box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     -webkit-box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     box-shadow: 0px 2px 7px rgba(0, 0, 0, 0.70);     }     .uContent_l {     float:left;     font: 11px Verdana,Arial,Helvetica, sans-serif;     color:#a7a7a7; text-shadow: 1px 1px 1px #252525; font-weight: bold;     }         .uContent_p {float:right;}     .uContent_c {     float:left;     font: 100%/1.0 Verdana,Arial,Helvetica, sans-serif;     color:#a7a7a7;     width:300px;     padding: 5px 0px 0px 0px;     }         .uPm-close {     width:18px;     height:18px;     background:url(//wallaby.ucoz.ru/_ph/1/2/260195063.png) no-repeat;     }     .uPm-close:hover {     background-position:0px -18px;     }         .uContent_c img {     float:right;     width:45px;     height:45px;     border:1px solid #838383;     padding: 3px;     margin: 0px 0px 10px 15px;     background:#646464;     }     .uContent_c span {     color:#8fbbe9;     }     .uContent_c p {     padding:0;     margin: 5px 0px 0px 0px;     }     .uContent_c a:link,     .uContent_c a:visited {color:#f7f7f7;}     .uContent_c a:hover {color:#bdbdbd;}